Стр. 1  

2 страницы

 Скачать PDF

 
Дата введения 06.12.2008
Добавлен в базу 01.09.2013
Завершение срока действия 07.08.2014
Актуализация 01.01.2021

Этот документ находится в:

Организации:

20.11.2008 Утвержден Правительство РФ 870
Издан Российская газета 2008 г. (245)
Стр. 1
стр. 1
Стр. 2
стр. 2

Постановление Правительства РФ
от 20 ноября 2008 г. № 870
"Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда"

(с изменениями от 28 июня 2012 г.)

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест следующие компенсации:

сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации;

ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск - не менее 7 календарных дней;

повышение оплаты труда - не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации в 6-месячный срок после вступления в силу настоящего постановления установить в зависимости от класса условий труда и с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, сокращенную продолжительность рабочего времени, минимальную продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, минимальный размер повышения оплаты труда, а также условия предоставления указанных компенсаций.

3. Пункт признан утратившим силу согласно постановлению Правительства РФ от 28 июня 2012 г. № 655.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин