Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ
107.00 ₽

Купить РД 15-07-2006 — бумажный документ с голограммой и синими печатями. подробнее

Распространяем нормативную документацию с 1999 года. Пробиваем чеки, платим налоги, принимаем к оплате все законные формы платежей без дополнительных процентов. Наши клиенты защищены Законом. ООО "ЦНТИ Нормоконтроль"

Наши цены ниже, чем в других местах, потому что мы работаем напрямую с поставщиками документов.

Способы доставки

  • Срочная курьерская доставка (1-3 дня)
  • Курьерская доставка (7 дней)
  • Самовывоз из московского офиса
  • Почта РФ

Инструкция определяет организацию выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на освоение участков лесных земель при переводе их в нелесные земли в целях проведения геологоразведочных работ, геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, строительных и иных работ, при наличии на выбранном участке полезных ископаемых (далее в соответствующих случаях - разрешения или разрешение), устанавливает процедуры выдачи (отказа в выдаче) указанных разрешений и порядок учета в территориальных органах указанной Службы выданных разрешений (отказов в их выдаче)

Оглавление

I. Общие положения
II. Организация выдачи разрешений
Приложение N 1 РАЗРЕШЕНИЕ № НА ОСВОЕНИЕ УЧАСТКА ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ЕГО В НЕЛЕСНЫЕ ЗЕМЛИ
Приложение N 2 Книга учета выданных разрешений (отказов в их выдаче) на освоение участков лесных земель при переводе их в нелесные земли

 
Дата введения20.06.2006
Добавлен в базу01.02.2009
Актуализация01.10.2008

Этот документ находится в:

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 июня 2006 г. N 595

Об утверждении Инструкции по организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на освоение участков лесных земель при переводе их в нелесные земли

В целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2004 г. N 455 "Об утверждении Положения о переводе лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом" (подпункт "д" пункт 8) и от 28 января 2006 г. N 48 "О составе и порядке подготовки документации о переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий" (подпункт "к" пункт 2) приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на освоение участков лесных земель при переводе их в нелесные земли (РД 15-07-2006).

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

 

Руководитель                                       К.Б. Пуликовский

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 2006 г.

Регистрационный N 8002

 

Инструкция
по организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на освоение участков лесных земель при переводе их в нелесные земли

 

I. Общие положения

II. Организация выдачи разрешений

Приложение N 1 РАЗРЕШЕНИЕ № НА ОСВОЕНИЕ УЧАСТКА ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ЕГО В НЕЛЕСНЫЕ ЗЕМЛИ

Приложение N 2 Книга учета выданных разрешений (отказов в их выдаче) на освоение участков лесных земель при переводе их в нелесные земли

I. Общие положения

1. Инструкция по организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на освоение участков лесных земель при переводе их в нелесные земли (далее - Инструкция) разработана на основании "Положения о переводе лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2004 г. N 455.

2. Инструкция определяет организацию выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на освоение участков лесных земель при переводе их в нелесные земли в целях проведения геологоразведочных работ, геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, строительных и иных работ, при наличии на выбранном участке полезных ископаемых (далее в соответствующих случаях - разрешения или разрешение), устанавливает процедуры выдачи (отказа в выдаче) указанных разрешений и порядок учета в территориальных органах указанной Службы выданных разрешений (отказов в их выдаче).

3. Разрешение является составной частью комплекта документов, необходимых для подготовки решений территориальных органов Федерального агентства лесного хозяйства о переводе лесных земель в нелесные земли.

4. Разрешения выдаются территориальным органом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, являющимся органом государственного горного надзора (далее - Служба), согласно принадлежности соответствующего участка лесных земель к территории, на которой этот орган осуществляет свою деятельность в области государственного горного надзора.

В случае, когда участок лесных земель расположен на территориях деятельности двух и более территориальных органов Службы, соответствующее разрешение выдается одним их этих органов, определенным Управлением центрального аппарата Службы, осуществляющим полномочия по контролю и надзору за охраной недр.

II. Организация выдачи разрешений

5. Для получения разрешения физическое или юридическое лицо, заинтересованное в переводе земель в нелесные земли (далее - заявитель), представляет в соответствующий территориальный орган Службы заявление произвольной формы о выдаче разрешения и приобщенные к нему следующие документы:

а) для случая использования участка в целях проведения геологоразведочных работ и геологического изучения недр:

- копию лицензии на пользование недрами;

- проект на производство геологоразведочных работ;

б) для случая использования участка в целях разведки и добычи полезных ископаемых, использования недр в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых:

- копию лицензии на пользование недрами;

- копию горноотводного акта;

- технический проект на разработку месторождения;

в) для случая строительства и эксплуатации зданий и сооружений (включая промышленные комплексы, инженерные сооружения и иные поверхностные объекты, не связанные с добычей полезных ископаемых):

- разрешение на застройку площади залегания полезных ископаемых;

- письменное согласие недропользователя, в пределах горного отвода которого испрашивается разрешение;

- технический проект на строительство и эксплуатацию сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых (в случае, когда не требуется оформления разрешения на застройку площадей залегания полезных ископаемых).

Во всех случаях к заявлению приобщается топографический план поверхности в масштабе 1:5000 или 1:25000 с указанием границ горного отвода и участка лесного фонда, обозначенного на плане угловыми пунктами 1-2-3-...1.

6. Поступившие в территориальный орган Службы документы, указанные в п. 5 Инструкции, регистрируются согласно правилам регистрации входящей корреспонденции и передаются в подразделение, ведающее вопросами надзора за охраной недр (далее - Отдел).

7. Отдел в срок не более 30 дней со дня регистрации поступивших документов проверяет их состав и соответствие установленным требованиям.

8. В зависимости от результатов проверки комплектности представленных документов и их рассмотрения Отдел подготавливает проект решения в соответствии с приложением N 1 к Инструкции или проект уведомления об отказе в выдаче разрешения (в произвольной форме) с указанием основания для отказа.

Основаниями для отказа в выдаче разрешения является несоблюдение требований п. 5 Инструкции и (или) нарушение установленных требований по охране недр.

9. Завизированный начальником Отдела (лицом, исполняющим его обязанности) проект разрешения или проект уведомления об отказе в выдаче разрешения представляется на подпись руководителю территориального органа или его заместителю, ведающему вопросами надзора за охраной недр.

Подписанное разрешение, скрепленное гербовой печатью территориального органа Службы, или уведомление об отказе в выдаче разрешения регистрируется в делопроизводстве Отдела и с сопроводительным письмом, подписанным начальником Отдела (лицом, исполняющим его обязанности), направляется заявителю.

В порядке, установленном в предыдущем абзаце, пользователю недр, на территории горного отвода которого намечается строительство объекта, направляется копия разрешения или копия уведомления об отказе в выдаче разрешения.

10. Учет выданных разрешений и отказов в выдаче разрешений осуществляется Отделом в соответствии с приложением N 2 к Инструкции.

11. Копии разрешений и копии уведомлений об отказе в выдаче разрешений подлежат хранению в Отделе, при этом копии разрешений должны храниться постоянно, а копии уведомлений об отказе в выдаче разрешений - в течение пяти лет, считая с даты их регистрации в делопроизводстве территориального органа.

К копии разрешения и к копии уведомления об отказе в выдаче разрешения должны быть приобщены полученные территориальным органом от заявителя документы о выдаче разрешения, которые должны храниться в течение тех же сроков, какие установлены для хранения копий разрешений либо копий уведомлений об отказе в выдаче разрешений.

Приложение N 1

Образец

Герб РФ

 

РАЗРЕШЕНИЕ №
НА ОСВОЕНИЕ УЧАСТКА ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ЕГО В НЕЛЕСНЫЕ ЗЕМЛИ

"___"__________ 20...г.

гор. ______________

 

____________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________

(наименование территориального органа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору)

 

НА ОСНОВАНИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАСТРОЙКУ ПЛОЩАДИ ЗАЛЕГАНИЯ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ И (ИЛИ) ПРОЕКТА НА ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ

____________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________

(дата выдачи и N разрешения, кем выдано; наименование проекта, кем утвержден, дата утверждения)

РАЗРЕШАЕТ ________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________

(наименование организации, получающей разрешение)

____________________________________________________________________________________________________________________

(цель перевода лесных земель)

ОСВОЕНИЕ УЧАСТКА ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ЕГО В НЕЛЕСНЫЕ ЗЕМЛИ В ПРЕДЕЛАХ ______________________________

____________________________________________________________________________________________________________________

(наименование месторождения и полезного ископаемого)

РАСПОЛОЖЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ _________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________

(наименование административного района, области, республики)

ОБОЗНАЧЕННОГО НА ПЛАНЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПУНКТАМИ 1-2-3-....1 И РАВНОГО ___________________________________ га

 

Руководитель (Заместитель руководителя)

____________________________________________________________________________________________________________________

(полное наименование территориального органа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору)

М.П. ___________________ ___________________________

                     (подпись)                 (расшифровка подписи)

 

Приложение N 2

Образец

Книга учета
выданных разрешений (отказов в их выдаче) на освоение участков лесных земель при переводе их в нелесные земли

 

Реестровый номер

Дата выдачи разрешения (отказа в выдаче разрешения)

Наименование и адрес организации, получившей разрешение на освоение участков лесных земель при переводе их в нелесные земли

Местоположение участка лесного фонда (соответственно административному делению), его площадь (га)

Цель перевода лесных земель в нелесные земли

Наименование полезного ископаемого и месторождения в пределах участка переводимых земель

Наименование объекта строительства (населенный пункт, фабрика, трубопровод и др.), если участок лесного фонда переводится в целях строительства наземного объекта

Наименование территориального органа федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Ф.И.О. должностного лица, выдавшего разрешение (отказавшего в его выдаче)

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

9