Стр. 1  

2 страницы

 Скачать PDF

 
Дата введения 28.04.2012
Добавлен в базу 21.05.2015
Актуализация 01.01.2021

Этот документ находится в:

Организации:

28.04.2012 Утвержден Министерство регионального развития Российской Федерации 10288-ДШ/08
Стр. 1
стр. 1
Стр. 2
стр. 2

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МИНРЕГИОН РОССИИ)

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение ГАУ Ярославской области «Государственная экспертиза в строительстве» от 05.04.2012 X? 02-16/82 о государственной экспертизе результатов инженерных изысканий и сообщается следующее.

В соответствии с частью 5 статьи 47 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) необходимость выполнения отдельных видов инженерных изысканий, состав, объем и метод их выполнения устанавливаются с учетом требований технических регламентов программой инженерных изысканий, разработанной на основе задания застройщика или технического заказчика, в зависимости от вида и назначения объектов капитального строительства, их конструктивных особенностей, технической сложности и потенциальной опасности, стадии архитектурно-строительного проектирования, а также от сложности топо!рафических, инженерногеологических, экологических, тдрологических, метеорологических и климатических условий территории, на которой будут осуществляться строительство, реконструкция объектов капитального строительства, степени изученности указанных условий.

По мнению Минрегиона России, если программа инженерных изысканий, разработанная лицом, привлеченным к выполнению инженерных изысканий, на основе задания застройщика или технического заказчика, не учитывает требования технических регламентов, других действующих и обязательных к исполнению нормативных технических документов в сфере инженерных

•>

изысканий, то орган, осуществляющий госуларствснную экспертизу

результатов инженерных изысканий, вправе отказать в приеме документов для проведения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий.

Директор


Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики

Исм Пастушкою (.'.А.

1сл. 980-25-47. лоб 2*045