ГОСТ IEC 60730-2-6-2019
Автоматические электрические управляющие устройства. Часть 2-6. Частные требования к автоматическим электрическим управляющим устройствам, чувствительным к давлению, включая требования к механическим характеристикам
Устанавливает требования к автоматически м электрическим управляющим устройствам, чувствительным к давлению, с минимальным номинальным давлением измерителя давления 60 кПа и максимальным номинальным давлением измерителя давления 4,2 МПа, для использования в/на оборудовании или во взаимодействии с ним. Оборудование может использовать электричество, газ, нефтепродукты, твердое топливо, солнечную тепловую энергию и т. д. или их комбинацию.
Стандарт также применяют к отдельным управляющим устройствам, чувствительным к давлению, используемым в качестве части системы управления, или управляющим устройствам, чувствительным к давлению, которые механически интегрированы в многофункциональные управляющие устройства с неэлектрическими выводами.
Стандарт не применяют к управляющим устройствам, чувствительным к давлению, предназначенным исключительно для использования в промышленных процессах при отсутствии указаний в соответствующем стандарте на оборудование.