Стр. 1  

1 страница

 Скачать PDF

См. Изменение № 2, ИУС 4-1988

 
Дата введения 01.09.1988
Добавлен в базу 01.01.2018
Актуализация 01.01.2021
Опубликован ИУС 9-1988
Дополняет: ГОСТ 13015.0-83
Стр. 1
стр. 1

ж. СТРОИТЕЛЬСТВО И СТРОЙМАТЕРИАЛЫ


Группа ЖЗЗ

к ГОСТ 13015.0-83 Конструкции и изделия бетонные и железобетонные сборные. Общие технические требования (см. изменение № 2, И УС № 4—88)


В каком месте


Напечатано


Должно быть


Пункт 12.1. Таблица 1. Графа «Класс точности». Для отклонений от линейного размера и от перпендикулярности Пункт 13.2


От 5 до 7 включ.


Качество поверхностей конструкций, отделываемых в процессе их изготовления (рельефная, шероховатая, зернистая, камневидная, с обнажением заполнителей, облицованная плиткой, шлифованная, глянцевая и т. д.) должно соответствовать установленному эталоном отделки конструкции (или ее фрагмента)


(ИУС № 9 1988 г.)


От 5 до 8 включ.


Качество рельефных, шероховатых, зерЦис-тых, камневидных, шли* фованных, глянцевых поверхностей, поверхностей с обнажением заполнителей или облицованных плиткой и дру* гих поверхностей, не подлежащих дальнейшей отделке (окраске, оклейке, облицовке и т. д.) на строительной площадке, должно соответствовать эталону «тдел-кн (в виде поверхностей целой конструкции или ее фрагмента), утвержденному предприя-тием-изготовителем конструкции по согласованию с заказчиком (основным потребителем) и архитектурно-планировочным управлением (отделом) местного Совета народных депутатов. Для поверхностей, качество которых оценивается по установленным в табл. 3 категориям, эталоны отдели» не разрабатывают.


397