Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ
Стр. 1
 

1 страница

Купить официальный бумажный документ с голограммой и синими печатями. подробнее

Цена на этот документ пока неизвестна. Нажмите кнопку "Купить" и сделайте заказ, и мы пришлем вам цену.

Официально распространяем нормативную документацию с 1999 года. Пробиваем чеки, платим налоги, принимаем к оплате все законные формы платежей без дополнительных процентов. Наши клиенты защищены Законом. ООО "ЦНТИ Нормоконтроль".

Наши цены ниже, чем в других местах, потому что мы работаем напрямую с поставщиками документов.

Способы доставки

  • Срочная курьерская доставка (1-3 дня)
  • Курьерская доставка (7 дней)
  • Самовывоз из московского офиса
  • Почта РФ

Показать даты введения Admin

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ГЛАВЫ СНиП Н-56-77

ее;

Постановлением Госстроя СССР от 31 декабря 1981 г. № 283 утверждены и с 1 июля 1982 г. вводятся в действие публикуемые ниже изменения и дополнения главы СНиП 11-56-77 «Бетонные и железобетонные конструкции гидротехнических сооружений», утвержденной

постановлением Госстроя СССР от 22 февраля 1977 г. № 8.

1. Таблицу 5 изложить в новой редакции:

«2. Коэффициенты условий работы арматуры тяj для сооружений III и IV классов принимать уменьшенными

на 0,05».

3. Пункт 3.16 изложить в новой редакции:

«3.16. Расчет изгибаемых элементов прямоугольного сечения при    следует    производить по формулам:

железобетонных элементов:


(И)

(15)


Расчетные сопротивления арматуры для предельных состояний первой

группы, кгс/см’


m,RaF


1

«) ос а

к ~ 5

п Ц £ X gt и С

с о ь с-i о

с X ° ♦с Г о V *

Ж И

v » 3

2    у t £ « *-

Н 1-1 **


1

Я X

X

н X т Л *

ЕГ 2

о X w г

и

5 *

2    «с X К с и X *

Ь Q,

5    *

Д *

л К £ С

* К


* с: »

4* Г У I Г j ^

* о.

г ^

t> с

и О к Q. *    ^

= 3


сталежелезобетонных элементов:

kHncM < mbRn:>bx (h0


<0

2

р

с:

>s

сх


о

0^0.


I

I

О 5 *

с о 2 к к

в X

8 ЙГ -

JQ О Н

SZ *


л ° О. «5

К X

со


I



+ mtRt.cFt(h


(На)


« л О

х х 2

X

« о

:г х £

а> х су

<j ♦- м

2«2 3 «у с ^

х «<о^


а» ^ S ^ s ■* (- з

ч

сс X

4> с» ■*

а

со 'О S £


<= с

с ; - о

У н

1/ о

£г*

й*


«с

Q:

£

£

н

са

*

и


С X

4г О X *=


mbRa-bx,


а


где Fq и Ff


R


2300

2850


3600

3750

4000

4000


г п

и « сг

■ S CL О. X с

« 2

О О

0.7-О £

А »

2* е • о

с с и

£ <и i £

•а

Ь *

О О*

Л

х * о о

с f-

* 5

н &>

о ь

Стержне-

«1

ван арма

тура

класса

Л-1

2400

2300

1800

A-II

3000

2850

2200

А-I II диа

метрами*

0— Ч мм *

1000

3600

2900*

10—40 мм

4000

3750

3000*

А-1V

6000

5000

4000

А-V

8000

6400

5100

* В сварных каркасах для хомутов из арматуры класса А-Ш, диаметр которых меньше 1/3 диаметра продольных стержней, значение £а.х принимается при диаметре хом>тоа.

6—8 им —2500 кгс/см*:

Ю—40 мм — 2ЬОО кгс/см1.


Примечания' 1. При отсутствии сцепления арматуры с бетоном значение #а.с принимается равным нулю.

2. Арматурную стал*, классов A-IV и А-V допускается применять только для предрарительно напряженных конструкций.

2. Таблицу 6 дополнить примечанием 2 следующего содержания:


Вид и класс арматуры


— расчетное сопротивление растяжению стальной оболочки, определяемое в со ответствии с главой СНиП по проектированию стальных конструкций.

Расчет изгибаемых железобетонных и сталежелезобетонных элементов прямоугольного сечения при следует производить соответственно по формулам (15) и (15а), принимая дг=£К'Ло».

4.    В пункте 3.21 признать утратившим силу текст после слов: «гидродинамической составляющей».

5.    В абзаце первом пункта 6.10 слова: «15% площади

рабочей арматуры» заменить словами: «10% площади рабочей арматуры».

6.    В пункте 6.13 слова: «турбинных водоводов» исключить.

7.    Пункт 6.17 изложить в новой редакции:


R*Ft -f m^RF,, —    — mRF0 -

(15a)

— площадь сечения соответственно сжатой


и растянутой стальной оболочки; толщина стальной оболочки:


а') + rnaRF0[h


0,5х)


а^а* а — Ma./a — rntRu^bx\


«6.17. Открытые поверхности ©тонных сооружений, находящиеся в зоне переменного уровня воды и подвергающиеся воздействию отрицательных температур, при технико-экономическом обосновании допускается армировать сеткой из арматуры класса А-II. Во всех остальных случаях конструктивное армирование открытых поверхностей бетонных сооружений не допускается».