Купить бумажный документ с голограммой и синими печатями. подробнее
Цена на этот документ пока неизвестна. Нажмите кнопку "Купить" и сделайте заказ, и мы пришлем вам цену.
Распространяем нормативную документацию с 1999 года. Пробиваем чеки, платим налоги, принимаем к оплате все законные формы платежей без дополнительных процентов. Наши клиенты защищены Законом. ООО "ЦНТИ Нормоконтроль"
Наши цены ниже, чем в других местах, потому что мы работаем напрямую с поставщиками документов.
Кодификатор предназначен для обеспечения машинной обработки информации при решении задач планирования трудовых ресурсов; учета труда и заработной платы; учета и планирования рабочих и руководящих кадров; контроля и анализа соблюдения штатной дисциплины; контроля расходов на содержание аппарата управления. Кодификатор является составной частью Единой системы классификации и кодирования технико-экономической информации, используемой в автоматизированных системах управления в угольной промышленности
Введение
Классификатор структурных подразделений предприятий и организаций (по алфавиту)
Классификатор структурных подразделений предприятий и организаций (в порядке возрастания кодов)
Классификатор должностей служащих (по алфавиту)
Классификатор должностей служащих (в порядке возрастания кодов)
Классификатор профессий рабочих (по алфавиту)
Классификатор профессий рабочих ( в порядке возрастания кодов)
Дата введения | 01.01.2021 |
---|---|
Добавлен в базу | 01.02.2020 |
Актуализация | 01.01.2021 |
Разработан | ВНИИУуголь | |
Утвержден | Министерство угольной промышленности СССР |
Чтобы бесплатно скачать этот документ в формате PDF, поддержите наш сайт и нажмите кнопку:
ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВНИИУуммк
КОДИФИКАТОР
СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ МИНУГЛЕПРОМА СССР, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ
3 78 005 103
Москва 1983
ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВНИИУуголь
КОДИФИКАТОР
СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ МИНУГЛЕПРОМА СССР, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ
3 78005 105
Москва 1985
Горно-монтажный участок на шахтной поверхности по монтажу, наладке и ремонту обогатительного оборудования и средств автоматизации
Горно-монтажный участок по гамма-дефектоскопии шахтного 1656 оборудования и маркшейдерским съемкам 1650
Горно-монтажный участок по контролю дегазационных, вентиляционных систем пылеподавления, прогнозирования внезапных выбросов угля, газа и торпедирования труднообрушаемых пород кровли 1661
Горно-монтажный участок по монтажу и наладке аппаратуры автоматизации шахтных конвейерных линий 1654
Горно-монтажный участок по монтажу и наладке горнопроходческих комбайнов 1658
Горно-монтажный участок по монтажу и наладке подземных подъемно-транспортных установок 1653
Горно-монтажный участок по монтажу и наладке разрезного оборудования 1657
Горно-монтажный участок по монтажу и наладке шахтного подземного электрооборудования 1655
Горно-монтажиый участок по наладке механизированных комплексов 1659
Горно-монтажный филиал управления «Спецшахтомонтаж» 1671
Горно-монтажный участок 0429
Горно-монтажный филиал управления по монтажу и демонтажу
горно-шахтного оборудования 1148
Горнотранспортный участок 0799
Горный отдел 0406
Горный участок по профилактике и тушению подземных пожаров 2046
Горный участок по рекультивации земель в разрезах 2044
Горный участок шахтостроя 1880
Горный участок шахтостроя 1878
Горный участок шахтостроя 1879
Горный участок шахтостроя 1883
Горный участок шахтостроя 1884
Горный участок шахтостроя 1887
Горный участок шахтостроя 1882
Горный участок шахтостроя 1886
Горный участок шахтостроя 1881
Горный участок шахтостроя 0841
Горный цех 0842
Гостиница 1505
Гостиница 1506
Гостиница 1504
Гостиница 1503
Гостинниа 1502
Гостиница 1501
Гравийный участок 0102
Группа 1789
Группа бухгалтерского учета централизованных операций и расчетов 0914
Группа капитального строительства 1369
Группа материально-технического снабжения 1795
Группа нормирования 0652
Группа объемного проектирования 1365
Группа опытно-методических работ новой техники 1322
Группа организации и нормирования управленческого труда 1778
Группа организации технического обслуживания и капремонта 1618
Группа организации технического обслуживания оборудования, поставляемого за границу 1619
Группа основных фондов, инвентаря и материалов 1783
Группа оформления приказов 0908
Группа оформления корреспонденции руководства 0187
Группа оформления проектных материалов и научно-исследовательских работ 0516
Группа перспективного развития машиностроения рембаз и стройиндустрии 0918
Группа по горному давлению 1623
Группа по жилищно-гражданскому строительству 1326
Группа по контролю за производством 0180
Группа по материально-техническому снабжению 1638
Группа по обобщению и распространению передового опыта, тех- 1620
нического обслуживания и обеспечения технической документацией
Группа по расчетам с рабочими и служащими за товары, про- 1785 данные в кредит
Группа по учету основных фондов, инвентаря и материалов 1788
Группа по учету товаров и тары в рознице 1779
Группа по учету товаров и тары на складах 1780
Группа по финансово-расчетным операциям 1781
Группа подготовки и организации производства 0435
Группа правительственной и общей переписки 0907
Группа правового обслуживания 1667
Группа проектирования организации работ 1809
Группа радиационной безопасности 1370
Группа расчета потребности норм и баланса 0299
Группа расчетов с рабочими и служащими 1782
Группа сводной отчетности 1784
Группа сводной отчетности и анализа 1787
Группа строящихся объектов 1627
Группа технадзора 1680
Группа технико-экономическою анализа 0656
Группа технической информации 0655
Группа товарных операций 1786
Группа учета 0399
Группа учета и распределения жилья 1631
Группа централизованной регистрации 0906
Группа экономики и расчетных цен 0654
Группы подстанций 1204
Группы по обобщению геологоразведочных материалов для перспективною развития угольной промышленности 0016
Дворец культуры 2120
Дворец спорта 2036
Дворовый клуб 1726
Делопроизводство 0189
Депо подвижного состава 0296
Депо подвижного состава 0295
Депо подвижного состава 0294
Депо подвижного состава 0257
Депо подвижного состава 0485
Деревообделочный цех 1044
Детская дача 1720
Детский комбинат 2084
Детский комбинат 2083
Детский комбинат 2097
Детский сад 2055
Детский сад 2058
Детский сад 2057
Детский сад 2056
Детский сад 2051
Детский сад 2053
Детский сад 2054
Детский сад 2052
Детский сад 0443
Детский сад 0054
Дизельные электростанции 0055
Диктофонное бюро 0902
Дирекция 0398
Дирекция по кадрам и быту 1792
Дирекция по капитальному строительству 1736
Дирекция по материально-техническому снабжению и транспорту 062!
Дирекция по обогащению 1183
Дирекция по охране окружающей среды и внешнеэкономическим связям 1629
Дирекция по производству 0301
Дирекция по экономике 1791
Дирекция по экономике и материально-техническому снабжению 1622
Диспетчерская группа 1210
Диспетчерская служба 1202
Диспетчерский отдел 0369
Диспетчерский пункт 1632
Диспетчерско-статистический отдел 0229
Дом культуры 0440
Дом приезжих 0691
Дом юного техника 1374
Домовая кухня 0885
Дорожно-эксплуатационный участок 2013
Дорожный участок 0861
Дошкольная группа 0979
Дренажная шахта 0945
Дренажный участок 0822
Железнодорожный цех 0785
Жилищно-коммунальная контора 0643
Жилищно-коммунальное хозяйство 1460
Жилищно-коммунальный отдел 0642
Жилищно-эксплуатационная контора 0644
Жилищно-эксплуатационный участок 1161
Жилищно-эксплуатационный участок 1158
Жилищно-эксплуатационный участок 1151
Жилищно-эксплуатационный участок 1156
Жилищно-эксплуатационный участок 1152
Жилищно-эксплуатационный участок 1157
Жилищно-эксплуатационный участок 1154
Жилищно-эксплуатанионный участок 1155
Жилищно-эксплуатационный участок 1159
Жилищно-эксплуатационный участок 1153
Жилищно-эксплуатационный участок 1160
Жилищно-эксплуатационный участок 1999
Жилищно-эксплуатационный участок 0076
Заготовительно-механический цех 0583
Заготовительно-термический цех 0575
Заготовительный участок 0977
Заготовительный цех 0853
Зайловочный участок 0139
Зоотехническая служба 1218
Изыскательская партия 1291
Инженерно-техническая служба 1223
Инкубатор 1376
Инспекция по контролю и исполнению 0913
Инструментальное хозяйство 0240
Инструментальный отдел 0386
Инструментальный участок 0142
Инструментальный цех 0873
Информационный отдел 0512
Информационный центр 0226
Испытательный центр 0579
Исследовательская бригада 1301
Исследовательский отдел 0504
Исследовательский сектор 1300
Камеральная группа 0805
Канатно-испытательная станция 0840
Канцелярия 0660
Канцелярия (с включением в ее состав секретариата) Минугле-прома СССР 1603
Каток 0442
Кафе 0899
Кафедра (учебного заведения) 0534
Кино-фото группа 0657
Кинолаборатория 1308
Кислородная станция 0828
Кислородный участок 0106
Клуб 0066
Клуб 2075
Клуб 2077
Клуб 2076
Колонны 0817
Комбинат благоустройства
1805
1724
0622
0404
2085
1064
1076
0068
0880
1299
2000
0510
1298
1647
0651
1730
1637
1562
1636
1988
0971
0478
0162
0819
0811
1594
0221
1810
1146
0588
0878
1092
2001
2059
1039
0938
0882
1026
0829
0580
0844
Комбинат коммунальных котельных
Коммерческо-претензионный отдел
Комплексная тематическая партия
Комплексный отдел
Компрессорная и насосная станция
Кондитерский цех
Конный двор
Консервный цех
Конструкторская бригада
Конструкторская часть
Конструкторский отдел
Конструкторский сектор
Конструкторско-технологическая группа
Конструкторско-технологический отдел
Конструкторско-технологическое бюро
Конструкторское бюро по ремонту
Конструкторское бюро по технологической оснастке
Конструкторское бюро стандартизации и нормализации
Контора
Контрольно-инспекторский отдел Контрольно-наладочный участок Контрольно-правовая группа Контрольно-пропускной пункт (КПП) Контрольно-ревизионная группа Контрольно-ревизионное управление Контрольно-ревизионный отдел Контрольно-ревизионный сектор Копировально-множительное бюро Копровый участок Коптильный цех Котельно-кузнечный участок Котельно-кузнечный цех Котельно-сборочный участок Котельно-сварочный цех Крановое хозяйство Кролеферма
Кузнечно-заготовительный участок Кузнечно-инструментальный участок Кузнечно-литейный цех Кузнечно-прессовый цех
Кузнечно-сварочный участок 1025
Кузнечно-термический участок 0394
Кузнечно-штамповочный цех 1024
Кузнечный цех 0937
Лаборатория 0806
Лаборатория автоматизации очистных и подготовительных работ 1707 Лаборатория автоматизации производства 1465
Лаборатория автоматизации рудничного подъема и средств отбора информации 0557
Лаборатория автоматизации рудничного транспорта 0554
Лаборатория автоматизации шахтных стационарных установок и исполнительных устройств 0558
Лаборатория автоматизационных систем проветривания и дегазации 1706
Лабратория аэрогазодинамики шахт 1391
Лаборатория безлюдной выемки 1678
Лаборатория безопасности взрывных работ 1414
Лаборатория безопасности рудничного освещения и электрооборудования подземного транспорта 1423
Лаборатория безопасности систем подземного электроснабжения 1417 Лаборатория безопасности средств безрельсового транспорта 1431
Лаборатория безопасности тиристорного электрооборудования 1422
Лаборатория безопасности шахтных кабельных сетей 1420
Лаборатория бесконтактных элементов и систем автоматики и телемеханики 0560
Лаборатория буровой техники 0556
Лаборатория высоковольтного электрооборудования 1421
Лаборатория горного давления невыбросоопасных параметров и технологии разработки пластов 1403
Лаборатория гравитационных методов обогащения 1688
Лаборатория закладочных работ 1677
Лаборатория изучения причин и условий самовозгорания угля 1442
Лаборатория искробезопасности и слаботочного электрооборудования 1418
Лаборатория испытаний взрывозащищенного электрооборудования 1419 Лабораюрия исследования производственного травматизма 1425
Лаборатория комплексного использования углей и продуктов обогащения 1690
Лаборатория комплексной механизации и технологии проведения горных выработок 1674
Лаборатория комплексной механизации очистной выемки и эффективности работы мехкомплексов 1673
Лаборатория контрольных испытаний взрывчатых материалов и
оценки безопасности средств механизации взрывных работ 1415
Лаборатория контрольно-измерительных приборов и автоматики 1812 Лаборатория контроля рудничной атмосферы 0553
Лаборатория координации и управления качеством НИОКР 1702
Лаборатория крепления и поддержания горных выработок 1675
Лаборатория крепления капитальных горных выработок 1464
Лаборатория математических методов исследования 1433
Лаборатории математического моделирования 1686
Лаборатория методов борьбы с травматизмом от обрушения 1426
Лаборатория методов оценки общей безопасности горных машин 1430 Лаборатория механизации строительных работ 1469
Лаборатория механики горных пород 1704
Лаборатория надежности горно-шахтного оборудования и нормативов 1684
Лаборатория надежности и долговечности новой техники 0552
Лаборатория научных основ информационного обеспечения 0532
Лаборатория научных основ устойчивой работы отрасли 0531
Лаборатория организации и технологии строительства 1470
Лаборатория организации и технологии строительства угольных разрезов 1468
Лаборатория открытых горных выработок 1701
Лаборатория охраны окружающей среды 1685
Лаборатория оценки эффективности мероприятий по технике безопасности 1434
Лаборатория перспективных работ 0551
Лаборатория по борьбе с пылью при работе выемочных комплексов и комбайнов 1405
Лаборатория по борьбе с пылью при работе проходческих комбайнов, погрузочных, буровых машин и взрывных работах 1441
Лаборатория по борьбе со взрывами угольной пыли 1407
Лаборатория по научной организации труда и управления производством 1813
Лаборатория по профессиональному отбору и адаптации трудящихся 0993
Лаборатория по разработке способов и средств нагнетания
жидкостей в угольные пласты 1406
Лаборатория подготовительных выработок 1393
17
Лаборатория предотвращения внезапных выбросов угля и газа 1402
2 Зк. 7686
Лаборатория проведения горных выработок Лаборатория проведения, крепления и поддержания горных выработок
1462
1700
1401
1694
1432
1412
1461
1427
1411
0555
1463
1397
1285
1170
1697
1692
1467
0559
1287
1699
Лаборатория прогноза выбросов и газодинамической опасности пластов и контроля эффективности предотвращения внезапных выбросов
Лаборатория прогнозирования повышения технического уровня Лаборатрня промсанитарии, спецодежды и спецобуви и индивидуальных средств защиты Лаборатория профилактики эндогенных пожаров Лаборатория проходки горных выработок специальными способами
Лаборатория разработки внедрения средств безопасности Лаборатория разработки и испытаний средств изоляции выработанных пространств Лаборатория рудничной телемеханики и связи Лаборатория сооружения стволов и механизации горнопроходческих работ
Лаборатория способов дегазации угольных пластов Лаборатория среднего горного образования Лаборатория средств газовой защиты и противопожарной безопасности
Лаборатория средств и методов экспериментальных исследований и измерений Лаборатория стандартизации и нормирования качества углей Лаборатория строительных конструкций
Лаборатория счетно-решающих устройств и технической кибернетики
1466
Лаборатория технического обучения рабочих Лаборатория технологии и механизации очистных работ Лаборатория технологии и организации производства сборного железобетона
1679
1286
1398
Лаборатория технологии укрепления и разупрочения кровли с применением новых методов Лаборатория технологических средств обучения, учебных и наглядных пособий Лаборатория управления газовыделением при новой технологии добычи
1705
Лаборатория управления кровлей, технологии и механизации разработки угольных пластов с индивидуальным креплением
Лаборатория управления проветривания шахт 1392
Лаборатория управления состоянием угольных пластом и вмещающих пород 1693
Лаборатория физико-химических и петрографических исследований 1691
Лаборатория физико-химических методов исследований 1435
Лаборатория физико-химического и спектрального анализа масел 1729 Лаборатория флотации и водношламового хозяйства 1689
Лаборатория шахтного транспорта 1676
Лаборатория экономики и организации производства 0237
Лаборатория экономики строительства 1471
Лаборатория экономических исследований и технико-экономического анализа 1695
Лаборатория экономического анализа 0231
Лаборатория экспертизы горных машин по пылевому фактору и испытанию новых средств борьбы с пылью 1408
Ламповой участок 1034
Ламповой цех 0387
Лесная школа 0444
Лесной склад 1112
Лесной склад 1110
Лесной склад 1114
Лесной склад 1115
Лесной склад 1111
Лесной склад 1107
Лесной склад 1109
Лесной склад 1108
Лесной склад 1116
Лесной склад 1113
Лесной склад (центральный, групповой, индивидуальный) 1106
Лесопильный цех 0857
Линейная служба 1015
Линейно-кабельный участок 0477
Линейно-кабельный участок 0049
Линия АП-4 0141
Линия крупных квадратных оболочек 0164
Литейно-кузнечный участок 1353
Литейный цех 0814
Локомотивное депо 0330
Магазин 0889
Малярный участок 0091
Маркшейдерская служба 1478
Маркшейдерско-геологический отдел 1962
Маркшейдерско-геологическая служба 0401
Мастерская по переработке и восстановлению использованных материалов 0466
Машбюро 0905
Машинно-счетное бюро 0497
Машинопрокатная база (цех) 0813
Медико-психологическая служба 2130
Медпункт 0135
Медпункт 2078
Медсанчасть 1723
Медсанчасть 1484
Междугородная телефонная станция 0480
Мелиоративная служба 1984
Метизно-электронный цех 0092
Метизный участок 0587
Методические партии 0025
Методический участок 0825
Механические мастерские 0818
хМеханическнй участок 0193
Механический участок валов 0547
Механический участок корпусов 0546
Механический цех 0855
Механосборочный участок 1095
Механосборочный цех 0573
Модельный цех 0585
Монтажно-наладочный участок 1070
Монтажный участок 0851
Наладочно-множительный участок 0107
Наладочный участок 1617
Намоточный участок 0545
Насосная водопроводная и канализационная станция 0453
Научно-исследовательская группа 1368
Научно-исследовательская лаборатория 0503
Научно-исследовательская лаборатория автоматизации шахтного подъема 1172
Научно-исследовательская лаборатория надежности и технической диагностики
Кодификатор структурных подразделений предприятий и организаций Минуглепрома СССР, должностей служащих и профессий рабочих разработан сотрудниками ВНИИУуголь и является составной частью Единой системы классификации и кодирования технико-экономической информации, используемой в автоматизированных системах управления в угольной промышленности.
В состав кодификатора входят три классификатора:
1. Классификатор структурных подразделений предприятий и организаций.
2. Классификатор должностей служащих.
3. Классификатор профессий рабочих.
Кодируемая информация в классификаторах располагается в порядке возрастания кодов и в алфавитном порядке.
Кодификатор предназначен для обеспечения машинкой обработки информации при решении задач:
— планирования трудовых ресурсов в основном и вспомогательном производствах;
— учета труда и заработной платы;
— учета и планирования рабочих и руководящих кадров;
— контроля и анализа соблюдения штатной дисциплины;
— контроля расходов на содержание аппарата управления.
Состав и структура классификаторов.
1. Классификатор структурных подразделений предприятий и организаций Минуглепрома СССР содержит структурные подразделения в соответствии с действующей в угольной промышленности структурой управления. Классификатор разработан на основании приказов и других директивных материалов Минуглепрома СССР.
Структура кодового обозначения классификатора — 4-х разрядный порядковый код.
2. Классификатор должностей служащих разработан на основе Единой номенклатуры должностей служащих, квалификационного справочника должностей служащих и других нормативных документов по вопросам организации и оплаты труда с учетом наименования должностей, применяемых в уголь-ной промышленности.
Структура кодового обозначения классификатора должностей служащих имеет формулу кода 4-1.
4 — четырехразрядный порядковый код;
1 — однозначный код замещения:
— с высшим образованием — 1;
— со специальным средним образованием — 2;
— смешанное замещение — 3;
— без специального образования — 0.
3. Классификатор профессий рабочих включает профессии рабочих в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (ЕТКС), Квалификационным справочником профессий рабочих, не вошедших в ЕТКС, и профессий рабочих, которым устанавливаются
месячные оклады, а также профессий рабочих, права и обязанности которых предусмотрены в уставах и специальных положениях.
В целях обеспечения решения задач по планированию и учету рабочих кадров в классификатор введен признак замещения рабочих профессий спе-циалистами с высшим и средним специальным образованием и тарифные разряды.
Структура кодового обозначения классификатора профессий рабочих имеет формулу кода 4*1*1.
4 — четырехразрядный порядковый код;
1 — диапазон тарифных разрядов;
1 — одноразрядный код замещения.
КЛАССИФИКАТОР СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИИ И ОРГАНИЗАЦИЙ (по алфавиту) | ||||
|
Абонентная группа 0381
Абонентский отдел 0456
Автобаза 1774
Автоматическая телефонная станция 0481
Автомобильный участок 1449
Автотракторно бульдозерный участок 0891
Автотракторная колонна 1981
Автотракторный парк 0862
Автотракторный цех 0088
.Автотранспортный цех 1511
Автохозяйство 1074
Агролесомелиоративный участок 0850
Агрономическая служба 1219
Административно-бытовой комбинат 0794
Административно-бытовой комбинат 2073
Административно-бытовой комбинат 2074
Административно-конструкторская группа 0992
Административно-хозяйственный отдел 0605
Аппаратный цех 0392
Арматурно-формовочный цех 0831
Арматурный цех 0834
Архив 0550
Архив района (города) 1516
Архитектурно-планировочная мастерская 1208
База 1184
База материально-технического снабжения 1096
База материально-технического снабжения 1100
База материально-технического снабжения 1098
База материально-технического снабжения 1097
База материально-технического снабжения 1099
База материально-технического снабжения 0460
База отдыха 0445
База по комплектации капитального строительства 1639
База УМТСК, выделенная на отдельный баланс 0627
Баня 0448
Бассейн 0439
2
Безалкогольный цех 0879
Бетоносмесительный цех 0832
Библиотека техническая 1970
Блок шахты Ц88
Блок шахты 1189
Блок шахты 1187
Блок шахты 1190
Больница 1626
Бригада 1775
Бригада по внедрению и освоению новой техники 1358
Бригада по новой технике и запчастям 1251
Бригада по производству кислорода 1250
Бульдозерный участок 1448
Буровой цех 0140
Бухгалтерия 0203
Бухгалтерско-финансовый отдел 0155
Бюро 1966
Бюро администрирования банка данных 1761
Бюро внедрения программного обеспечения задач 1748
Бюро внедрения программного обеспечения, сопровождения задач 1755
и администрирования банка данных Бюро внедрения разработок 1870
Бюро внешних устройств 2012
Бюро вспомогательного оборудования 1765
Бюро вспомогательного оборудования н связи 1752
Бюро главных инженерных проектов 1777
Бюро материально-технического снабжения 2131
Бюро маркшейдерских работ 1366
Бюро накопителей на магнитных лентах и магнитных дисках 1764
Бюро научно-технической информации, рационализации и изобретательства 1806
Бюро научной организации труда и управления производством 0613
Бюро нормативно-справочного хозяйства 1086
Бюро нормирования труда и заработной платы 0242
Бюро обработки информации на ЭВМ 0348
Бюро общего математического обеспечения 1085
Бюро оперативной информации, производственной и статистической отчетности 1993
Бюро организации и нормирования управленческого труда 1209
Бюро оформления проектных материалов 1776
!
!
Бюро охраны труда и техники безопасности 0253
Бюро охраны труда и техники безопасности 0250
Бюро писем 0901
Бюро но ведению классификаторов и нормативов 0366
Бюро по координации 1734
Бюро по механизации вспомогательных работ 1634
Бюро по сопровождению системного математического обеспечения 1747 Бюро по сопровождению системного математического обеспечения и ведению классификаторов и нормативов 1754
Бюро подготовки информации на машинных носителях 0346
Бюро подготовки, алгоритмизации и внедрения задач 1807
Бюро постановки алгоритмизации и внедрения задач, бюро постановки технологических задач на УПК М-6 000 1083
Бюро постановки и алгоритмизации задач 1746
Бюро постановки и алгоритмизации задач технико-экономического планирования и бухгалтерского учета 1995
Бюро постановки и алгоритмизации оперативных и производственно-технологических задач 1757
Бюро постановки и алгоритмизации планово-учетных и бухгалтерских задач 1756
Бюро постановки и алгоритмизации технологических задач 1888
Бюро приема, контроля и выпуска информации 0276
Бюро приема, контроля, выпуска информации и производственной диспетчеризации 1087
Бюро программирования 0365
Бюро программирования и математического обеспечения 1084
Бюро проектирования на СПМ и СКМ 0363
Бюро производства работ на СКМ и СТМ 0356
Бюро производства работ на СПМ (УВК) 0355
Бюро производственной диспетчеризации 1717
Бюро производственной и статистической информации 1760
Бюро процессоров, ОЗУ и каналов 1744
Бюро процессоров, ОЗУ каналов и внешних устройств 1877
Бюро процессоров, ОЗУ, каналов и накопителей на магнитных лентах и магнитных дисках 1758
Бюро процессоров, ОЗУ каналов и внешних устройств 1751
Бюро расчетов на ЭВМ 1743
Бюро рационализации и изобретательства 0848
Бюро сопровождения бухгалтерских задач 0362
Бюро сопровождения задач 1749
Бюро сопровождения задач материально-технического снабжения 1889 Бюро сопровождения задач оперативного учета и производственно-технологического управления 1772
Бюро сопровождения задач планирования, учета и анализа кадров 1773
Бюро сопровождения задач по заработной плате и расчетам за коммунальные услуги 1872
Бюро сопровождения задач по материалам и основным фондам 1873
Бюро сопровождения задач по погрузке и расчетам за уголь 1871
Бюро сопровождения расчетов за коммунальные услуги 1892
Бюро сопровождения расчетов по заработной плате 1890
Бюро сопровождения расчетов по основным фондам 1891
Бюро сопровождения технологических задач 0361
Бюро специализированных маркшейдерских работ 1389
Бюро технического нормирования организации труда и заработной платы 1874
Бюро технического обслуживания 0357
Бюро технического обслуживания периферийных устройств приема и передачи данных 1767
Бюро технического обслуживания терминальных и периферийных устройств 1745
Бюро технического обслуживания устройств подготовки данных 1766
Бюро экономического анализа, изучения и внедрения передовых
методов труда 1808
Вагонеточный цех 0572
Вагонеточное депо 0331
Вагоноремонтное депо 0484
Ваграночный участок 1022
Ветеринарная служба 1217
Винзавод 0922
Водоотлив 0138
Водоочистные сооружения 0859
Водопроводный цех 0877
Волочильный участок 0194
Вскрышной участок 0770
Вскрышной участок 0766
Вскрышной участок 0768
Вскрышной участок 0767
Вскрышной участок 0765
Вскрышной участок 0769
Второе управление 1002
Высоковольтная бригада 0048
Высоковольтный цех 0876
Газоаналнтическая лаборатория 2105
Газовая служба 0069
Газогенераторная станция 1067
Гальванический участок 0586
Гараж 0886
Геодезическая служба 0297
Геологическая партия 0802
Геологическая служба 0400
Геологические партии 0023
Геологические партии 0087
Геологические партии 0086
Геологические партии 0085
Геологические партии 0084
Геологические партии 0083
Геологический отдел 0402
Геологический фонд 0022
Геологоразведочные участки 0015
Геологоразведочные участки 0014
Геологоразведочные участки 0013
Геологоразведочные участки 0012
Геологоразведочные участки ООП
Геологоразведочные участки 0010
Геологоразведочные участки 0009
Геологоразведочные участки 0008
Геологоразведочный участок по обслуживанию строящихся шахт 0801 Геофизическая партия 0403
Гидрогеологический отдел 0407
Главная бухгалтерия 1523
Глинистое хозяйство 0020
Горно-монтажный участок на шахтной поверхности по монтажу и наладке шахтной автоматики и телемеханики 1651
Горно-монтажный участок на шахтной поверхности по монтажу и наладке шахтных подземных установок 1648
Горно-монтажный участок на шахтной поверхности по монтажу
и наладке шахтных теплоэнергетических установок 1652
Горно-монтажный участок на шахтной поверхности по монтажу, наладке вентиляторных, компрессорных и вакуумных установок 1649