StandartGOST.ru

ISO 11085:2008
Зерно, продукты переработки зерна и корма для животных. Определение содержания сырого жира и общего жира методом экстракции Рэндалла

Этот международный стандарт устанавливает процедуры для определения содержания жира в зерне, продуктах переработки зерна и кормах для животных. Эти процедуры не применимы к масличным культурам и семенам масличных культур.

Выбор процедур, которые будут использоваться, зависит от природы и состава анализируемого материала и цели проведения испытания.

Процедура А - это метод определения непосредственно экстрагируемых сырых жиров, который применим ко всем материалам, за исключением тех, на которые распространяется процедура В.

Процедура В - это метод определения общего жира, который применим к материалам, из которых масла и жиры не могут быть полностью извлечены без предварительного гидролиза