Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ
Стр. 1
 

1 страница

98.00 ₽

Купить Письмо 43/4.1/1133ф — бумажный документ с голограммой и синими печатями. подробнее

Распространяем нормативную документацию с 1999 года. Пробиваем чеки, платим налоги, принимаем к оплате все законные формы платежей без дополнительных процентов. Наши клиенты защищены Законом. ООО "ЦНТИ Нормоконтроль"

Наши цены ниже, чем в других местах, потому что мы работаем напрямую с поставщиками документов.

Способы доставки

  • Срочная курьерская доставка (1-3 дня)
  • Курьерская доставка (7 дней)
  • Самовывоз из московского офиса
  • Почта РФ

 Скачать PDF

Стр. 1
стр. 1

МЧС России

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ОРДЕНА “ЗНАК ПОЧЕТА*’ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ОБОРОНЫ»

(ФГУ ВНИГИПО МЧС России)

мм лая? *. ънмУЖе,

На к»_26-267 от_13.07.06

мкр. ВНИИПО. д. 12. г. Балашиха, Московская область, 143903 Телетвап: 346417 “Наука". Телефон: (493) 521 -23-33. Телефакс: (495) 529-82-52 E-mail: vniipo@mall.ru http:www.vniipo.ni

Главному инженеру производственного объединения «Спсцавтоматика»

В.П. Пахомову

г. Бийск

Факс (3854) 24-68-87

Г О применении тепловых пожарных извещателей -\

В соответствии с требованиями НПБ 88-2001 * «Установки пожаротушения и сигнализации. Нормы и правила проектирования» п. 12.6 температура срабатывания тепловых извещателей должна быть не менее чем на 20°С выше максимально допустимой температуры воздуха в помещении. Данное требование направлено на снижение вероятности ложного срабатывания извещателей. С большой степени вероятности максимальная температура воздуха в жилых помещениях под потолком жарким летом может достигать значения (30 + 35) °С и выше (особенно для южных регионов России). Следовательно, в соответствии с НПБ 88-2001* температура срабатывания устанавливаемых тепловых извещателей должна быть не менее 55 °С.

Начальник

В связи с выше сказанным считаем, что требование по применению в жилых помещениях тепловых извещателей с температурой срабатывания не более 52°С регламентируемое СНиП 31-01-2003 не корректно, и в жилых зданиях должны применяться тепловые извещатели классов А1 или А2 по НПБ 85-2000, т.с. извещатели с температурой срабатывания от 54 до 70 °С.

Н.П.Колылов