УДК 681.3.065.4:006JS4 Группа T6I
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ с т а н д а рт СОЮЗА ССР
Снегом* стандарте» по информации, библиотечному и издательскому делу
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ РАСШИРЕННОГО КИРИЛЛИЧЕСКОГО АЛФАВИТА ДЛЯ ОБМЕНА | ОСТ
ИНФОРМАЦИЕЙ НА МАГНИТНЫХ ЛЕНТАХ Л ft Oft
System of Standards: «Information, Libraries 7.2У“80
and Publishing».
Representation of extended Cyrillic alphabet for Information Interchange
on magnetic tape _
Постановленном Государственного комитета СССР по стандартам от 31 декабря 19В0 г. Hi 6345 срок введения установлен
с 01.01. 1983 г.
I. Настоящий стандарт устанавливает набор из 42 графических символов, включай их наименования, обозначения, 7-битные коды н указания об использовании, для обмена информацией на магнитных лентах. Данный набор, используемый совместно с на* бором КОИ-7 HI но СТ СЭВ 366—76, предназначен для обмена данными в алфавите с кириллической графической основой.
Набор предназначен для обмена данными на белорусском, болгарском. македонском, русском, сербскохорватском, украинском языках славянской группы индо-европейских языков и на других языках с кириллической графической основой, алфавиты которых не выходят за пределы устанавливаемого набора символов.
Применение данного набора при использовании 8-битпого кода --по СТ СЭВ 360-76.
Стандарт не устанавливает тип шрифта графических символов и не регламентирует представление графических символов на физическом носителе для обеспечения обнаружения н обработки ошибок.
Применение настоящего стандарта осуществляется в соответствии с требованиями СТ СЭВ 360—76. Обозначение устанавливаемого набора графических символов осуществляется последовательностями АР2: ЛР2 2/8 3/2 в качестве набора ГО и АР2 2/9 3/2 в качестве набора Г1.
Стандарт соответствует международному стандарту ИС0 5427.
Издание официальное ★ |
Перепечатка воспрещена
© Издательство стандартов, 1981 |