Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ

Постановление Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 638-ПП

О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы

(Извлечение)

В целях обеспечения выполнения решений, предусмотренных правовыми актами Правительства Москвы, в условиях оптимизации бюджетных расходов, а также в связи с передачей Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы функций государственного заказчика Правительство Москвы постановляет:

 

4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. N 406-ПП "О мерах по дальнейшему стимулированию экономии водопотребления в жилищном фонде города Москвы":

4.1. Пункт 2.1 постановления изложить в следующей редакции:

"2.1. Приобретение и установка индивидуальных приборов учета и создание на их основе внутридомовых технических средств (п. 1) в жилых помещениях жилищного фонда сложившейся застройки осуществляется:

2.1.1. В 2007-2008 гг. организациями, определенными по результатам торгов, проведенных префектурами административных округов и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (в части жилищного фонда, находящегося в управлении подведомственных жилищных организаций городского подчинения), за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, предусмотренных по статье "Установка приборов учета".

2.1.2. В 2009 году и в последующие годы организациями, определенными по результатам торгов, проведенных Департаментом капитального ремонта жилищного фонда города Москвы и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, предусмотренных по статье "Установка приборов учета".

2.1.3. В 2010 году и в последующие годы за счет и в пределах средств, предусмотренных на выполнение Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг. (Программа) по домам, включенным в краткосрочные планы мероприятий Программы.".

4.2. В пунктах 7.1 и 8.2 постановления слова "2007-2009 годы" заменить словами "2007-2008 годы".

4.3. Пункт 10 постановления после слов "Перечня мероприятий" дополнить словами "(п. 7.1)".

4.4. Дополнить постановление пунктом 12 в следующей редакции:

"12. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы до 1 августа 2009 г. представить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы предложения по оснащению жилых помещений индивидуальными приборами учета и созданию внутридомовых технических средств (п. 1).".

4.5. Пункт 12 постановления считать пунктом 13.

4.6. Пункт 13 постановления считать пунктом 14 и слова "первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н." заменить словами "первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.".

 

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

 

Мэр Москвы                                       Ю.М. Лужков