Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ

Постановление Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 697-ПП

О дальнейшей реструктуризации городского портфеля акций в 2008-2010 гг., повышении эффективности управления принадлежащими городу Москве пакетами акций и организации продажи находящихся в собственности города Москвы акций открытых акционерных обществ через организаторов торгов на рынке ценных бумаг

(Извлечение)

На основании результатов реализации Программы реструктуризации городского портфеля акций на 2005-2007 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 843-ПП "О совершенствовании управления собственностью города Москвы с использованием инструментов финансового рынка и Программе реструктуризации городского портфеля акций на 2005-2007 гг.", и во исполнение постановления Правительства Москвы от 3 июля 2007 г. N 576-ПП "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при реализации прав акционера по акциям, находящимся в собственности города Москвы, и принципах стратегического и оперативного планирования, организации системы контроля и оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности акционерных обществ, акции которых находятся в собственности города Москвы", в целях осуществления дальнейших мероприятий по повышению эффективности использования городского портфеля акций в рамках реформирования системы корпоративного управления акционерными обществами, акции которых находятся в собственности города Москвы, и совершенствования порядка реализации прав акционера по акциям, принадлежащим городу Москве, Правительство Москвы постановляет:

 

8. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 925-ПП "О Межведомственной комиссии по оценке эффективности использования долей города Москвы в уставных капиталах хозяйственных обществ, оценке целесообразности участия города Москвы в уставных капиталах акционерных обществ и проектах приобретения имущества в государственную собственность города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 3 июля 2007 г. N 576-ПП, от 2 октября 2007 г. N 855-ПП, от 18 декабря 2007 г. N 1097-ПП), дополнив приложение 1 к постановлению пунктом 2.1.7 в следующей редакции:

"2.1.7. Подготовка рекомендаций Правительству Москвы по наделению органов исполнительной власти города Москвы функциями по координации и контролю за деятельностью акционерных обществ, акции которых находятся в собственности города Москвы, и функциями по координации деятельности представителей интересов города Москвы и аттестованных директоров в указанных акционерных обществах".