Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ

Постановление Правительства Москвы от 7 октября 2008 г. N 911-ПП

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2006 г. N 606-ПП

В соответствии с частью 3 статьи 43 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации", постановлением Правительства Москвы от 25 марта 2008 г. N 204-ПП "Об утверждении регламентов автоматизированной подготовки документов в режиме "одного окна", поручением пункта 3.5 протокола заседания рабочей группы Городской комиссии по внедрению режима "одного окна" в работе органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций от 12 декабря 2007 г. Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2006 г. N 606-ПП "Об утверждении Регламента подготовки, согласования и выдачи в режиме "одного окна" Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договоров передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации":

1.1. Во втором абзаце раздела I приложения к постановлению слова "60 дней" заменить словами "30 рабочих дней со дня приема и регистрации заявления".

1.2. В третьем абзаце раздела I приложения к постановлению слова "Единым информационно-расчетным центром (ЕИРЦ) или Дирекцией единого заказчика "ДЕЗ" заменить словами "государственными учреждениями города Москвы инженерными службами районов и/или организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами,".

1.3. В последнем абзаце раздела I приложения к постановлению слова "ДЕЗ, ЕИРЦ) осуществляется" заменить словами "ГУ ИС районов и/или организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами) проводится".

1.4. Пункт 1.2 приложения к постановлению после слов "14 лет - паспорт" дополнить словами "гражданина Российской Федерации".

1.5. Пункт 1.3 приложения к постановлению дополнить абзацами в следующей редакции:

"Сведения о зарегистрированных правах на жилые помещения, возникших до 31 января 1998 г., представляются из БТИ городов, областей и администрации соответствующих населенных пунктов, Ростехинвентаризации.

В случае представления сведений о неучастии в приватизации из других организаций (органов местного самоуправления - для сельской местности, отделов учета и распределения жилой площади и т.д.) необходимо подтверждение их полномочий на осуществление функций по регистрации и учету сделок с недвижимостью.

В случае, если граждане были зарегистрированы по месту жительства в любом регионе Российской Федерации, кроме города Москвы, с января 1998 г. и позже справки о неучастии в приватизации представляются из подразделений Федеральных регистрационных служб.

Для военнослужащих, в том числе граждан, уволенных с военной службы, выписка из личного дела с указанием периода прохождения службы, состава семьи и отражения регистрации при воинской части по периодам службы заменяет выписку из домовой книги по предыдущим адресам и справку о неучастии в приватизации.

При приеме документов для приватизации жилых помещений от граждан, прибывших в город после 1 сентября 1991 г., сотрудники службы "одного окна" уведомляют заявителей, что заключение о правовой действительности справок о неучастии в приватизации за пределами города Москвы находится в компетенции Федерального регистрационного органа.".

1.6. В приложении к постановлению и приложении к Регламенту слова "поэтажный план" заменить словами "кадастровый паспорт помещения" в соответствующих падежах.

1.7. В пункте 2 приложения к постановлению слова "едиными информационно-расчетными центрами и (или) дирекциями единого заказчика районов" заменить словами "ГУ ИС районов и/или организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами".

1.8. В приложении к постановлению слова "ЕИРЦ (ДЕЗ)" и "ЕИРЦ" заменить словами "ГУ ИС районов и/или организации, осуществляющие управление многоквартирными домами" в соответствующих падежах.

1.9. Последний абзац пункта 2.1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Процесс взаимодействия Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с ГУП МосгорБТИ регулируется дополнительным соглашением к регламенту взаимодействия службы "одного окна" департамента и ГУП МосгорБТИ.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков