Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ

Постановление Правительства Москвы от 15 июня 2010 г. № 501-ПП

"Об утверждении регламента подготовки и выдачи документов Департаментом города Москвы по конкурентной политике в режиме "одного окна" и регламентной схемы организации работы службы "одного окна" Департамента города Москвы по конкурентной политике"

(Извлечение)

В целях дальнейшего совершенствования деятельности по выдаче запрашиваемых заявителями документов в режиме "одного окна" и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 июля 2007 г. № 642-ПП "О развитии Единой торговой площадки города Москвы" Правительство Москвы постановляет:

 

4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. № 1089-ПП "Об утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания и учетной регистрации инвестиционных контрактов" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. № 1097-ПП, от 30 декабря 2008 г. № 1249-ПП, от 23 июня 2009 г. № 597-ПП, от 16 февраля 2010 г. № 127-ПП):

4.1. Пункты 1 и 2 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Установить, что учетная регистрация инвестиционных контрактов, заключенных между Правительством Москвы и инвесторами, дополнительных соглашений и соглашений о расторжении к ним, протоколов предварительного и итогового распределения жилой (нежилой) площади, актов о результатах (частичной) реализации инвестиционных проектов осуществляется Департаментом города Москвы по конкурентной политике (Тендерным комитетом) и префектурами административных округов города Москвы в пределах их полномочий в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы на базе Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы (далее - ЕАИСТ).

Учетная регистрация договоров, заключенных при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории города Москвы - договоров о развитии застроенной территории, концессионных соглашений, договоров аренды земельных участков, дополнительных соглашений и соглашений о расторжении к ним в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы на базе ЕАИСТ осуществляется Департаментом города Москвы по конкурентной политике и организатором торгов, уполномоченным на их проведение.

2. Утвердить Порядок оформления и учетной регистрации инвестиционных контрактов, заключенных между Правительством Москвы и инвесторами, договоров о развитии застроенной территории, заключенных при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории города Москвы, дополнительных соглашений и соглашений о расторжении к ним, протоколов предварительного и итогового распределения жилой (нежилой) площади, актов о результатах (частичной) реализации инвестиционных проектов (приложение).".

4.2. Пункт 4.4.1 постановления изложить в следующей редакции:

"4.4.1. Что предельный срок согласования (пп. 4.2.1, 4.2.2, 4.2.3) и формирования окончательной редакции (п. 4.3) проектов инвестиционных контрактов, дополнительных соглашений, соглашений о расторжении к ним, протоколов предварительного (итогового) распределения площадей и актов о результатах (частичной) реализации инвестиционных проектов органами исполнительной власти города Москвы не должен превышать 30 рабочих дней.".

4.3. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Тендерный комитет в течение двух рабочих дней с момента возврата в службу "одного окна" подписанного инвестором (соинвестором) оформленного проекта направляет его с сопроводительным письмом на подписание уполномоченному от имени Правительства Москвы лицу.

Срок подписания оформленного проекта документа уполномоченным от имени Правительства Москвы лицом и учетной регистрации не более пяти рабочих дней.".

4.4. В пунктах 9.2 и 10 постановления слова "Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов" в соответствующих падежах заменить словами "Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет)" в соответствующих падежах.

4.5. Название приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Порядок
оформления и учетной регистрации инвестиционных контрактов, заключенных между Правительством Москвы и инвесторами, договоров о развитии застроенной территории, заключенных при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории города Москвы, дополнительных соглашений и соглашений о расторжении к ним, протоколов предварительного и итогового распределения жилой (нежилой) площади, актов о результатах (частичной) реализации инвестиционных проектов".

4.6. Пункт 2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2. Перечень документов, подлежащих учетной регистрации в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы на базе ЕАИСТ

2.1. Инвестиционные контракты.

2.2. Договоры о развитии застроенной территории.

2.3. Дополнительные соглашения.

2.4. Соглашение о расторжении инвестиционного контракта и договора о развитии застроенной территории.

2.5. Протоколы предварительного распределения жилой и нежилой площади.

2.6. Протоколы итогового распределения жилой площади.

2.7. Акты о результатах частичной реализации инвестиционных проектов.

2.8. Акты о результатах реализации инвестиционных проектов.".

4.7. В пунктах 3.8, 5.1, 5.2, 5.7, 6.1, 6.3 приложения к постановлению слова "АИС ЕРКТ" заменить словами "ЕАИСТ".

4.8. Пункт 4.7 приложения к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"Срок подписания не более пяти рабочих дней. В случае непредставления инвестором в течение пяти рабочих дней подписанного документа проект документа возвращается в орган исполнительной власти города Москвы, ответственный за его подготовку. В случае получения от заявителя официального отказа от подписания проект документа возвращается в орган исполнительной власти города Москвы, ответственный за его подготовку.".

 

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

 

Мэр Москвы                                       Ю.М. Лужков