Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ

Постановление Правительства Москвы от 17 января 2006 г. N 19-ПП

О совершенствовании системы выдачи разрешительных документов на осуществление строительных и земляных работ

(Извлечение)

В целях реализации положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также совершенствования системы выдачи разрешительных документов на осуществление строительных и земляных работ Правительство Москвы постановляет:

2. Внести следующие изменения в приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 27 сентября 2005 г. N 750-ПП "Об утверждении Регламента подготовки и выдачи ордеров на право производства земляных и строительных работ в городе Москве в режиме "одного окна":

2.1. Пункт 5.1 раздела "Наименование документов, требуемых от заявителя при оформлении ордера" изложить в следующей редакции:

"5.1. Копия разрешения на строительство, реконструкцию, выданного Москомархитектурой для объектов нового строительства, реконструкции, за исключением прокладки инженерных сетей и коммуникаций газоснабжения, телефонизации, работ по освобождению и обустройству строительных площадок, выносу сетей из зоны застройки.".

2.2. Пункт 5.2 раздела "Наименование документов, требуемых от заявителя при оформлении ордера" исключить.

2.3. Пункт 5.3 раздела "Наименование документов, требуемых от заявителя при оформлении ордера" изложить в следующей редакции:

"5.3. Копии документов, удостоверяющих право на использование земельного участка, иного объекта недвижимости (по объектам освобождения и обустройства строительных площадок, выносу сетей из зоны застройки, капитального ремонта и приспособления зданий и сооружений, установки стационарных ограждений, предпроектных изысканий и обследований).

Примечание:

на городских территориях работы по прокладке инженерных сетей, реконструкции и ремонту существующих инженерных сооружений и коммуникаций выполняются по утвержденной проектной документации без заключения договора на землепользование.".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                 Ю.М. Лужков