Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 27 СЕНТЯБРЯ 2005 Г. № 733-ПП И МЕРАХ ПО ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ

Постановление Правительства Москвы от 14 марта 2006 года № 186-ПП

В целях эффективного использования средств городского бюджета Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы об использовании в качестве технической основы создания отраслевых и территориальных схем развития инженерных сетей и сооружений на период до 2015 года аппаратно-технического комплекса Главного вычислительного центра Комплекса городского хозяйства города Москвы (ул. Лавочкина, 34), созданного в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 8 апреля 2004 г. № 622-РП «О финансировании мероприятий по созданию автоматизированной системы коммерческого учета производства и распределения энергоресурсов на топливно-энергетических объектах г. Москвы».

2. ГУП «Управление инженерного развития»:

2.1. Осуществить функции заказчика по разработке отраслевых и территориальных схем развития инженерных сетей и сооружений на период до 2015 года.

2.2. В месячный срок после выхода настоящего постановления разработать техническое задание на выполнение работ (п. 1) и согласовать его с Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

3. Принять к сведению обязательства ГУП «Управление инженерного развития» обеспечить до конца 2006 года завершение разработки отраслевых и территориальных схем развития инженерных сетей и сооружений по районам и административным округам города Москвы, увязанных с перспективными планами размещения объектов жилищного, культурно-бытового и иного назначения на период до 2015 года.

4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

4.1. Заключить договор с заказчиком и обеспечить финансирование мероприятий согласно пункту 3 настоящего постановления.

4.2. Во II квартале 2006 г. совместно с Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы обеспечить проведение конкурса по выбору организации для разработки отраслевых и территориальных схем развития инженерных сетей и сооружений по районам и административным округам города Москвы (п. 3) в соответствии с разграничением полномочий согласно постановлению Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. № 1030-ПП «О совершенствовании порядка размещения государственного заказа».

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика предусмотреть в инвестиционной программе на 2006-2007 гг. финансирование разработки отраслевых и территориальных схем развития инженерных сетей и сооружений на период до 2015 года за счет средств городского бюджета в объемах, установленных проектно-сметной документацией.

6. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2005 г. № 733-ПП «О разработке отраслевых и территориальных схем развития инженерных сетей и сооружений на период до 2015 года»:

6.1. Пункты 5 и 6 исключить.

6.2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Москомархитектуре по заявке заказчика ГУП «Управление инженерного развития» обеспечить разработку на период до 2015 года отраслевых и территориальных схем развития водопроводных, канализационных, тепловых, водосточных магистралей и сооружений, объектов электроснабжения, а также коллекторов для подземных коммуникаций и магистральных линий связи.».

7. ГУП «Управление инженерного развития» осуществлять приемку работ (п. 3) совместно с Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков