Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
от 23 октября 2007 г. N 720
"Об утверждении и введении в действие изменений в положения о территориальных управлениях технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"

(Извлечение)

С целью повышения эффективности взаимодействия и координации деятельности территориальных и межрегиональных территориальных управлений по технологическому и экологическому надзору с межрегиональными территориальными управлениями технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по федеральным округам приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие изменения в положения о территориальных и межрегиональных территориальных управлениях по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в соответствии с приложениями N 1-68 к настоящему приказу.

2. Управлению делами (Пивоваров Ю.В.) разослать по четыре экземпляра настоящего приказа и соответствующего приложения, оформленных в установленном порядке, в территориальные и межрегиональные территориальные управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по принадлежности приложений N 1-68.

Руководитель                                                                                                 К.Б. Пуликовский

Приложение N 62

к приказу Федеральной службы по экологическому,

технологическому и атомному надзору

от 23 октября 2007 г. N 720

Изменение N 3
в Положение о Нижне-Волжском межрегиональном территориальном управлении по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (РД-02-039-2004)

Введено в действие с 23 октября 2007 г.

Содержание изменения:

1. На свободном поле титульного листа РД ниже записи "Использовать с Изменением N 2, утвержденным и введенным в действие приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2006 г. N 717" записать: "Использовать с Изменением N 3, утвержденным и введенным в действие приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от "23 октября 2007 г. N 720".

2. Пункт 11 изложить в редакции:

"11. Контроль и координацию деятельности Управления осуществляет МТУ Ростехнадзора по Южному федеральному округу (в рамках установленных полномочий) и центральный аппарат Ростехнадзора";

3. В пункте 7 изменить номер подпункта 7.24 на номер 7.27 и дополнить данный пункт подпунктами 7.24, 7.25, 7.26 следующего содержания:

"7.24. в целях обеспечения взаимодействия и координации деятельности представляет в МТУ Ростехнадзора по Южному федеральному округу запрашиваемую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Управления, в том числе информацию о выполнении Управлением требований организационно-распорядительных документов Ростехнадзора, указаний руководителя Ростехнадзора и его заместителей";

"7.25. на основании соответствующих организационно-распорядительных документов Ростехнадзора обеспечивает организацию работы комиссий МТУ Ростехнадзора по Южному федеральному округу по проверке деятельности Управления в установленной сфере полномочий и функций";

"7.26. в необходимых случаях организует и проводит совместные (по согласованию) с МТУ Ростехнадзора по Южному федеральному округу проверки поднадзорных организаций и объектов, осуществляющих свою деятельность в Южном федеральном округе";

4. В пункте 7 в подпункте 7.3 исключить подпункт 7.3.3 и изменить нумерацию 7.3.4-7.3.7 на нумерацию 7.3.3-7.3.6.

5. Дополнить пункт 7 подпунктом 7.3.7 следующего содержания:

"7.3.7. Выдает заключения о соответствии экологическим нормам и требованиям производственных и (или) складских помещений организациям, намечающим осуществление лицензируемой деятельности, связанной с производством и (или) оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Зарегистрировано в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору 29 октября 2007 г.

Регистрационный N 520