Товары в корзине: 0 шт Оформить заказ

Указ Президента РФ от 30 августа 2004 г. N 1131

О Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию

(Извлечение)

В целях эффективной реализации государственной научно-технической и инновационной политики, интеграции науки и образования и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июня 2004 г. N 785 "О совершенствовании системы государственного премирования за достижения в области науки и техники, образования и культуры" постановляю:

1. Преобразовать Совет при Президенте Российской Федерации по науке и высоким технологиям в Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию.

3. Утвердить прилагаемый состав Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию.

4. Внести изменение в Положение о Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий и Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 21 июня 2004 г. N 785 "О совершенствовании системы государственного премирования за достижения в области науки и техники, образования и культуры" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 26, ст. 2649), заменив в абзаце втором пункта 3 и абзацах первом и третьем пункта 8 слова "Совет при Президенте Российской Федерации по науке и высоким технологиям" словами "Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию" в соответствующем падеже.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 8 ноября 2001 г. N 1301 "О Совете при Президенте Российской Федерации по науке и высоким технологиям" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 46, ст. 4346).

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Российской Федерации           В. Путин

 

Москва, Кремль

30 августа 2004 г.

N 1131